Thursday, January 7, 2010

LSW project

довольно старый билд, на который вдохновил отчасти Diemaco C8SFSW, отчасти желание сделать таки что-то что будет подходить под классификацию LSW.
началось все с фронсета. исходя их соображений что привод должен стрелять даже после того как его воткнули стволом в грязь (ну, бывают эксцессы, ага), было решено ставить внутренний стволик длиной 363 мм и защищать его от засорений внешним стволом. 40 с лишком сантиметров мне показалось вполне достаточно.



мушка, целик, и, как будет видно далее, рукоятка, были взяты с СПРа:


нижний ресивер был очищен от клейм, верхний, зашкурен до основания просто за компанию, а потом покрашены черной матовой автокраской.


бади было выбрано СА старого выпуска. при всех его несовершенностях в нем были 2 хорошие вещи - длинные фиксаторы аппера и поджимной винт, позволяющий регулировать наклон гирбокса (на фото обведены красным). родные фиксаторы были заменены на более жесткие и прочные (из шестигранников:) ).

прикладом билда стал САшный крэйнсток


нутро было укомплектовано следующим образом.
самым интересным экземпляром стал бор ап неизвестного производителя, купленный мной вкупе с первым пулеметом.настрел его равнялся нулю, потому как был поставлен только для увеличения цены:) в том что это борап сомнения возникли сразу - головы ЦПГ были металлические. но после установки в ЛСВшку сомения в честности продавца отпали - на 130 элементовской пружине получился выхлоп в диапазоне 142-146 м\с. так что вот- имеем фуллметал бор ап:)
таппет - Deep Fire для прочности, направляха - система с подшипником, мотор - СА Хай Торк. проводка - 1,5 кавадрата, аккустика. все бегает довольно резво на NiCd аккуме 9,6 на 4200.
шестерни и поршень были оставлены родные, САшные - исключительно ради интереса: опыт эксплуатации на других приводах от СА показали замечательную живучесть этих узлов на пружинах меньше 140. стволик - как и говорилось - 363 мм сечением 6,04 от СА...

"и что же получилось в итоге?" можете спросить вы.
а вот что:


я считаю, очень неплохо получилось.